Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Королькова Юлия Викторовна

02 Фев 2024 в 10:43
Наше Ховрино

Ученик школы № 1474 стал лучшим нападающим на хоккейном турнире в Сочи

Ученик школы №1474 в районе Ховрино, юный хоккеист-армеец Артём Мишин недавно в составе сборной Москвы одержал победу на первенстве юношей до 15 лет в Сочи. Кроме того, судьи назвали Артёма лучшим нападающим первенства: он забил в турнире шесть шайб и сделал восемь голевых пасов.

— Финал был напряжённым. В первом периоде мы пропустили две шайбы, потом смогли их отыграть, но противник забил ещё три. За 10 минут до финального свистка я отправил решающую шайбу в ворота, и мы выиграли со счётом 6:5, — рассказывает хоккеист.

Артёму Мишину 14 лет, он ученик 8-го класса. Хоккеем занимается с пяти лет, как и его старший брат. В детстве он увлекался и другими игровыми видами спорта – мини-футболом, флорболом. Но хоккей взял верх.

Сейчас Артём тренируется шесть раз в неделю у тренера Михаила Деева. Занятия хоккеем не мешают Артёму Мишину хорошо учиться в школе. Его любимый предмет – алгебра. В будущем Артём планирует связать свою жизнь с профессиональным спортом. Его кумир — знаменитый хоккеист Александр Овечкин.